Главная / Синтетическая дерматология / Разное / Вещи, которые необходимо брать в роддом

Вещи, которые необходимо брать в роддом

17.12.2013г.

 

Подходит срок рожать, и вы в панике думаете, что же с собой необходимо брать, тем более что рассчитывать необходимо не только себя, но и малышу так же необходимо взять некоторые вещи, о которых вам точно расскажут если вы посетите курсы для будущих мам. Заранее упакуйте все необходимое, а что входит в этот список, мы сейчас вам расскажем.

Итак, первым делом сложите в сумку документа, а именно направление в роддом, деньги, страховку, медицинскую карточку, со всеми результатами анализов и УЗИ, а так же паспорт.

Итак, переходит к вещам. Для начала соберите свои вещи. В больнице вам понадобится несколько ночных рубашек, желательно хлопчатобумажных, халат, специальные послеродовые трусики, если вы рожаете не летом, то обязательно берите носки, специальные бюстгальтеры для кормления, резиновые шлепки для душа, несколько полотенец разных размеров, средства личной гигиены, то есть щетку, пасту, шампунь, мыло. Так же вам пригодятся прокладки для груди и обычные, мазь для сосков, салфетки, как влажные, так и сухие, расческу, резинку, зарядку для телефона и пару пакетов для мусора. Ну, а чтобы вам не было скучно, возьмите какую-нибудь книгу или журнал, ручку и блокнот.

Это те вещи, которые понадобятся вам, что же касается ребенка, то здесь список не меньше. Итак, для малыша вам понадобятся самые маленькие подгузники, пеленки 5-7 штук, столько же ползунков, одеяло, желательно которое с помощью липучек преобразуется в конверт. Так же необходимы бодики 2-3 штуки, комбинезон и теплые кофточки, если нужно, шапочки 3-4 штуки, носочки, термометр, крем или присыпку, детское мыло, масло. Так же возьмите с собой одежду, в которой вы будете с малышом выписываться, ведь вы будете главными виновниками торжества, поэтому должны выглядеть празднично.





Читайте далее: