Главная / Популярные статьи / Медицина как бизнес / Прибор для синускопии Синускан 201

Прибор для синускопии Синускан 201

04.06.2012г.

Прибор для синускопии Синускан 201

Воспаление придаточных пазух носа или, как это принято официально называть, верхнечелюстной, либо лобный синусит возможно диагностировать при помощи специального прибора ультразвуковой диагностики, именуемом Синускан 201. В процессе обследования этим прибором происходит поэтапная регистрация импульса ультразвуковой волны, который при воспалительном процессе отражается от пазухи носа, заполненной жидкостью. В то же время, регистрации отражаемого импульса не происходит, если пазуха носа содержит только воздух. Эхосинускоп Синускан 201 выполняет диагностику воспалительных заболеваний пазух подобно работе эхолота. Результаты исследования, которые получает прибор, выводятся на дисплей. В любом случае, их характер будет зависеть от плотности содержимого пазухи носа. При условии того, что лобные или носовые пазухи заполнены только воздухом, ультразвуковой импульс отражается от твердой кости. Когда полости содержат жидкость различного характера, импульс будет отражаться и от нее.

При диагностике, проводимой синускопом Синускан 201 не требуется какой-либо особой предварительной подготовки. Как правило, сама процедура диагностики и обследования этим прибором не занимает много времени и совершенно безопасна и безболезненна. Данный аппарат можно применять для диагностики воспалительных заболеваний пазух лба и носа у детей старше трех лет. Использовать его могут и беременные женщины на протяжении всвего срока беременности, а также кормящие матери. Импульсы ультразвуковой волны совершенно безопасны для плода и не оказывают влияние на его развитие. Можно с уверенностью сказать, то аппарат Синускан 201 не оказывает никакого вреда на здоровье человека. Не затрагивая различные системы внутренних органов, прибор совершенно не влияет на проходящие внутри организма процессы. Благодаря этому есть возможность неоднократного использования прибора, не задумываясь о профилактических перерывах.

Научные исследования, проводимые с помощью прибора Синускан 201, позволяют гарантировать надежные и точные результаты. Данный прибор позволяет сканировать пазухи носа и лба на глубину около восьми сантиметров. Благодаря жидко-кристалическому дисплею результаты, полученные в процессе обследования, четко и в понятной форме выводятся на экран. В памяти аппарата может содержаться до четырех последних результатов исследования. А USB-интерфейс позволяет подключить прибор к принтеру и распечатать требуемую информацию. Электропитание прибора осуществляетсяблагодая никеле-металлидридный аккумулятору

 





Читайте далее: