Зачатие

13.06.2016г.

ЗачатиеЗачатие ребенка для каждого человека является огромным таинством, в которое в полной мере посвящаются только две микроскопические клетки. Это их огромный секрет, и никто из нас не сможет быть свидетелем чудного момента. В наше время можно просмотреть множество фильмов о том, как именно может происходить зачатие ребенка. Хотя все эти фильмы могут подтверждать только лишь загадочность этого удивительного процесса.

Если же вас заинтересовали благоприятные дни зачатия, то о них также сейчас можно найти немало информации, которая может оказаться очень даже познавательной.

Стоит отметить, что любой процесс, который сопровождает момент зачатия достаточно совершенный, а всю его полноту очень и масштаб очень непросто осязать. Именно поэтому данный процесс всегда мог привлекать обычных людей, а интерес к нему никогда не угасал. Жизнь каждого человека начинается именно с этого момента. В этот период яйцеклетка, которая уже созрела и покинула фолликул яичника, направлена в брюшную полость и надеется на встречу с тем единственным, кто предназначен ей судьбой. В медицине такой процесс получил название овуляции. Оплодотворить яйцеклетку может только один из миллионного количества сперматозоидов. Если половой акт был совершен за несколько дней до овуляции или в течение 24 часов после ее выхода, то шанс на зачатие просто огромный. Яйцеклетка может прожить только сутки, а за право ею овладеть будет бороться огромное количество сперматозоидов. У них же способность к оплодотворению может сохраняться несколько дней за счет шеечной слизи, которая ежемесячно может менять свой состав и консистенцию. После всех приложенных усилий этот элемент может проникать сквозь защитную оболочку яйцеклетки, растворяться в ней и сливаться вместе в одно целое. Хвост сперматозоида остается снаружи, образует шар, в зачатии примет участие только его головка.

Благоприятные дни для зачатия

Менструальный цикл каждой женщины предусматривает определенные дни, которые смогут стать весьма благоприятными для зачатия ребенка. В эти дни яйцеклетки способны быть особенно активными, а промежуток обычно составляет 1-4 суток.

Если вы планируете, зачатие малыша, то вам стоит предпочесть те дни, когда овуляция приближается, но еще не наступило ее начало. Это именно тот момент, при котором сперматозоид имеет возможность проникнуть в маточные трубы.

Расчет овуляции можно проводить несколькими методами. Прежде всего, это календарный метод. Но им могут воспользоваться исключительно те женщины, у которых наблюдается регулярный менструальный цикл. Существует сегодня также и немало специальных тестов, которые определяют период овуляции, их можно купить в любой аптеке.

Фото: qsota.com





Читайте далее: