Дальтонизм

11.12.2013г.

 

Дальтонизм, это, как правило, наследственное заболевание, но встречаются случаи, когда дальтонизм приобретается в течение жизни. Заболевание дальтонизм, было открыто Дальтоном, который испытал на себе это заболевание. Этот человек не различал красный цвет. По наследству, дальтонизм может передаваться только по одной цепочке, от матери – дальтоника к сыну. Как правило, дальтонизму чаще подвержены мужчины. По данным статистики, дальтонизмом страдают около восьми процента мужчин и всего четыре десятых процента женщин. Многие люди – дальтоники, не различающие какие – то конкретные цвета, к примеру, зеленый цвет, прекрасно различают его разновидности, которые с трудом даются людям, не страдающим данным заболеванием, к примеру, цвет хаки. Приобретается данное заболевание только в результате либо поражения сетчатки глаза, либо поражения зрительного нерва.

Как правило, при приобретении дальтонизма, плохо различаются синий и желтый цвета. К приобретенным причинам дальтонизма так же могут относиться возрастные особенности человека, например, мутность хрусталика, так же постоянный прием медикаментозных препаратов, которые проявляют побочное действие в отношении глаз, далее стоит сказать о травмах глаз, при которых нарушаются сетчатки или зрительные нервы.

При дальтонизме, помимо отсутствия различения цветов, наблюдаются еще и нарушение красных рецепторов, дихромия, протанопия, и аномалии по, так называемым, трем цветам. В современной медицине, для лечения дальтонизма используют гены, которые внедряют в сетчатку глаза. Так же для лечения, можно использовать специализированные линзы. Какой метод лучше выбрать, скажет врач.

Ну а если вас интересуют Кредитные карты - посетите сайт rgsbank.ru. Только там вы сможете оформить отличные кредитные карты по умеренной цене.





Читайте далее: