Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Совет доктора / Доктор Нона - биоминеральные комплексы

Доктор Нона - биоминеральные комплексы

03.06.2013г.

Доктор Нона - биоминеральные комплексыБогатейшим источником целебных веществ, используемых с древних времен, является Мертвое море. В водах его растворено более пятидесяти миллиардов тон минералов природного происхождения двадцати одного вида, причем двенадцать минералов встречаются, только в данном водоеме. Одним из путей к долголетию и здоровью является в повседневной жизни использование солее из Мертвого моря. Именно они лежат в основе продукции «Dr Nona».

Компанией «Доктор Нонна» был создан биоорганоминеральный комплекс, в состав которого входит оригинальная комбинация антиоксидантов, важных микроэлементов и солей, а также лекарственных трав и ароматерапевтических, экологически чистых масел. Комплекс удачно совмещает старинную ароматерапию  целебные соли Мертвого моря. Результатом работы является соединение, в котором побочные эффекты сведены к минимуму, а положительные качества многократно усилены (т.е., достигнут синергизм).

В чистом молекулярном виде минералы Мертвого моря имеют РН на уровне 8,5-9 (среда щелочная), поэтому присутствуют риски ожогов. Аромотерапевтические масла уровень РН имеют на уровне порядка 3,0. Биоорганоминерельные молекулы продукции компании имеют показатели на уровне от 5,5 до 7,0. Биоорганоминеральный комплекс от «Доктор Нона» имеет эффект «иголки с ниткой», поскольку аромомасла быстро впитываются в кожу и за собой ведут целебные минералы в кровяное русло.

БОМК (биоорганоминеральные) комплексы работают одновременно в трех направлениях:

  • Восстанавливаются ферменты и замещаются потерянные вещества, которые принимают участие в обменных процессах;
  • Компенсируют нарушения в обменных процессах;
  • Прерывают нарушения в обменных процессах.

Что входит в состав БОМК:

  • Биологически активные вещества – биомасса, которая содержится в живых организмах Мертвого моря. Один из важнейших компонентов биоорганоминерального комплекса – «ДН-1», гомогенат галофильных архебактерий.
  • Ароматические масла и фитопрепараты, выделенные из лечебных растений. Данные органические соединения используются при функциональных расстройствах, при поддерживающей терапии, купировании последствий пережитых стрессов и т.д.
  • Минералы. Чтобы гармонично протекали все биохимические процессы, очень важно присутствие в организме необходимых  микроэлементов. Правильно сбалансированные микроэлементы позволяют предупредить нарушения пластических и энергетических процессов, протекающих в тканях, предотвратить дефицит ферментов, гормонов и иных биоактивных веществ, которые востребованы организмом.




Читайте далее: