Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Совет доктора / Способы лечения рака легких в Израиле: наиболее эффективные методики

Способы лечения рака легких в Израиле: наиболее эффективные методики

02.07.2013г.

За последние годы специалисты смогли далеко продвинуться в вопросах лечения различных видов онкологических болезней. Тем не менее предложить единый и действенный метод, который бы подходил для терапии при разных типах рака, так и не получилось. Онкологические опухоли могут иметь различную природу, разрастаться из эпителия и внутренних клеток самых разных органов. В результате для каждого конкретного случая приходится выискивать такие методики лечения, которые давали бы максимальные результаты.

Способы лечения рака легких в Израиле: наиболее эффективные методики

Одной из наиболее сложных онкологических проблем является рак легких. Ввиду особенностей диагностики и крайне трудного лечения помочь избавиться от этого недуга могут только специалисты высокого класса. В этой связи рекомендуется отправиться для прохождения курса в одну из израильских клиник, ведь именно местные врачи заслуженно считаются самыми опытными в решении подобных проблем.

Особенности работы с пациентами, имеющими опухоли в легких

Одним из важных факторов, повышающих эффективность терапии, является особый климат в этой стране. Близость моря и высокая температура приводят к тому, что воздух насыщается большим количеством полезных веществ, что само по себе уже помогает укрепить организм и улучшает функционирование легких.

Выбираются способы лечения рака легких в Израиле в зависимости от стадии болезни, размера и локализации опухоли. Для этого должна быть проведена предварительная диагностика. В израильских больницах наибольшее распространение получили следующие способы:

  • Биопсия лимфоузлов грудного отдела.
  • Изотопная стимуляция.
  • Рентгенография.
  • Компьютерная томография.
  • Магнитно-резонансная томография.
  • Бронхоскопия.

В зависимости от полученных в ходе диагностики результатов назначается лечебный курс.

Как правило, в основе избавления от злокачественных новообразований лежит оперативное вмешательство, и поражение легких не исключение. Данная операция проводится под общим наркозом и требует привлечения специалистов самого высокого класса. Кроме того, используется и специальное оборудования для принудительной вентиляции легких ― такими аппаратами оснащены все современные клиники в стране.

После хирургии часто назначается дополнительная терапия, включающая прием химических препаратов и облучение. Это необходимо для того, чтобы исключить возможность дальнейшего распространения раковых клеток и перебрасывания опухоли на соседние здоровые ткани. Предотвращает такой курс и метастазы. Обычно терапия проводится разово, но если речь идет о заболевании на поздней стадии, то курс может повторяться 2-3 раза с определенным интервалом.





Читайте далее: