Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Совет доктора / Применение лазера в лечение гипергидроза

Применение лазера в лечение гипергидроза

14.06.2013г.

Нарушение потоотделения в организме человека имеет негативные внешние проявления, препятствующие комфортному общению с другими людьми. Выделения потовых желез имеют неприятный запах, поэтому человек старается избегать близкого контакта. А пятна пота на одежде или мокрые и липкие ладони? При заболевании гипергидрозом страдает также нервная система человека, возможны неврозы и депрессии. От стрессов и волнений увеличивается проявление заболевания, и человек попадает в замкнутый круг своей болезни. Непрерывное потоотделение крайне неприятное явление, и поэтому врачи- косметологи мобилизовали весь арсенал своих средств на лечение гипергидроза.

Применение лазера в лечение гипергидроза

Локальное проявление повышенного потоотделения – это гипергидроз подмышек, ступней ног и ладоней.  Хорошие результаты в устранении заболевания показали инъекции ботокса в проблемные зоны. Но эта процедура требует неоднократного повторения, хотя с каждым разом степень потливости снижается. Борьба с гипергидрозом ладоней для многих пациентов приобретает особое значение. Поэтому новая методика воздействия на локальные зоны лазером приобретает особое значение.

Неодимовый лазер способен воздействовать на клетки потовых желез и разрушать их. Таким образом устраняется сам источник повышенного потоотделения, и пациент навсегда освобождается от заболевания. На форуме PLASTIC-CLUB можно прочитать отзывы пациентов, прошедших через  лечение гипергидроза лазером.

Процедура обработки проблемных участков кожи лазером проводится амбулаторно и занимает не более 40 минут. Тонкий световод вводят через маленький разрез, так что не остается никаких следов после сеанса. Применяется местная анестезия, и на коже не остается гематом, и не происходит перегрев тканей. Удаляется до 70% клеток  потовых желез, а главное, - исчезает специфический запах пота.

Применение лазера снижает чувствительность кожи, и это можно отнести к побочным нежелательным последствиям процедуры. Зато вам не понадобиться реабилитационный период, и вы сразу приступаете к новому образу жизни здорового человека.

Перед назначением лазерной процедуры врач внимательно исследует ваше состояние и назначит определенные анализы, и только после этого примет решение о назначении или отказе в проведении лечения. Не сдавайтесь, выход из состояния гипергидроза сегодня существует, и вы можете изменить свою жизнь!





Читайте далее: