Лечение рака в Израиле

05.07.2013г.

Рак — второе по частоте из заболеваний, приводящих к смерти. Причина этого кроется не только в серьезности самого заболевания, но и в сложности диагностики. Между тем постановка правильного диагноза на ранних этапах появления злокачественного образования становится залогом выздоровления. Но обеспечить точность диагностики и качественное лечение не всегда возможно. В частности, отечественная медицина часто предлагает лишь методы, которые за рубежом считаются устаревшими и малоэффективными.

К примеру, лечение рака в Израиле приводит к выздоровлению более чем 80% пациентов. Это отличный результат. Очень часто больным, считающимся безнадежными, возвращают не только надежду, но и здоровье. Эффективность лечения онкологии в израильских клиниках обусловлена применением новейших технологий, соответствием стандартам мирового здравоохранения, комплексным подходом к лечению, высоким уровнем квалифицированности медперсонала.

Своевременная и верная постановка диагноза становится первым шагом к правильному лечению. В Израиле обследование включает ряд инструментальных и лабораторных исследований. Это биопсия, КТ (компьютерная томография), МРТ (магнитно-резонансная томография), УЗИ, ПЭТ (позитронно-эмиссионная томография). Проведение диагностических процедур позволяет с высокой точностью определить наличие метастаз, размер и расположение опухоли. После этого назначается лечение.

В зависимости от стадии заболевания, могут применяться разные методы.

  • Химиотерапия представляет собой медикаментозный курс лечения, который приводит к уничтожению или как минимум задержке развития клеток опухоли. Может применяться как перед операцией с целью уменьшить размер опухоли, так и после.
  • Хирургическое вмешательство обеспечивает удаление опухоли.
  • Лучевая терапия применяется также до и после операции — как способ уменьшить размер опухоли. После оперативного вмешательства лучевая терапия используется для предотвращения рецидива.
  • Гамма-нож применяется в том случае, когда опухоль не превышает 55 мм. Это метод неинвазивного лечения. Гамма-нож практически не имеет побочных эффектов и не требует реабилитации.
  • Гормонотерапия используется при лечении онкологических заболеваний эндокринной системы.
  • Онкологическая иммунотерапия основана на использовании ресурсов иммунной системы: выздоровление наступает благодаря естественной способности организма уничтожать раковые клетки без опасности для здоровых.

Что же касается стоимости лечения, услуги израильских онкологов обойдутся пациентам значительно дешевле, чем услуги американских и европейских коллег. Цены определяются министерством здравоохранения. Стоимость будет зависеть от сложности лечения: стадии заболевания, общего состояния здоровья больного, типа опухоли, и рассчитывается индивидуально.





Читайте далее: