Главная / Популярные статьи / Красота и здоровье / Совет доктора / Выбираем массажное кресло и накидку для офиса

Выбираем массажное кресло и накидку для офиса

01.07.2013г.

Кто-то может подумать, что работа в офисе в основном безвредная и к тому же легкая. Но на самом деле это не так. Сотрудники компаний и корпораций, которые рабочие часы проводят без отрыва от производства, не понаслышке знают о возможных проблемах. Во-первых: из-за постоянного пребывания в сидячем положении могут развиваться такие болезни как остеохондроз, позвоночная грыжа, спондилоартроз и многие другие. Также плохо сказывается на зрении воздействие на глаза компьютерных мониторов. И если второй фактор можно победить установкой жидкокристаллических мониторов или покупкой специальных очков, то с первой проблемой давно борются уже не первый год.

Самым эффективным способом избежать нарушения кровообращения и застоя мышцы можно считать массажные роликовые накидки и массажные кресла. Специальные кресла, под обшивку которых вмонтированы механические приспособления, которые при необходимости начинают воздействовать на конкретные точки соприкосновения с человеческим телом по принципу массажиста.

Массажные накидки Homedics считаются по праву одними из лучших, и могут быстро нормализовать физическое и психоэмоциональное состояние. Самые последние технологии американской фирмы, которая специализируется именно на создании массажеров для тела и спины с 1977 года, внедрены в эти накидки. Перед креслами они имеют ряд преимуществ. Хоть функций и значительно меньше, но их всегда можно взять с собой в дорогу (использовать для автомобильных сидений), принести в офис, забрать домой. Они универсально в том, что подходят для любых типов сидений. Существует несколько режимов массажа поясничного, спинного и шейного отделов благодаря продуманной конструкции. Также предусмотрена функция прогревания. Модели накидок оснащены пультами дистанционного управления, что делает расслабляющий массаж и терапию максимально комфортной. Также продаются съемные подкладки, которые могут сделать массаж более жестким или мягким, что удовлетворяет вкус любого потенциального покупателя. С недавнего времени к качественному шиацу-массажу прибавилась функция компрессионного массажа.

А вот офисное массажное кресло US Medica Chicago легко подойдет тем, кто хочет на работе сохранить солидное оформление кабинета и при этом получать полезную терапию, не сходя с рабочего места. Данное кресло поможет не отвлекаться на такие проблемы как боли в спине, которые просто перестанут существовать в принципе, что позволит обеспечить большую эффективность работы.





Читайте далее: